Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В ДОУ оборудовано 4 групповых помещений, музыкальны ,спортивный  зал, с учетом потребностей детей дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

На территории детского сада разбиты цветники, что способствует приобщению детей дошкольного возраста к труду.

Сведения о наличии библиотек

В методическом кабинете ДОУ подобрана нормативно-правовая и методическая литература для организации образовательного процесса и взаимодействия с семьями воспитанников. для детей подобрана детская литература в соответствии с возрастом детей. В группах созданы мини-библиотеки методической и детской литературы.

Сведения о наличии объектов спорта

Для организации физкультурной деятельности в ДОУ оборудован спортивный зал с необходимым инвентарем и оборудованием. На территории детского сада оборудована спортивная площадка и 4 групповых прогулочных площадок.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Образовательное пространство ДОУ оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе технические: интерактивная доска, 1 проектора, 4 телевизоров, ,2 музыкальных центров, 4 ноутбука, 4 персональных компьютера, 1 сканера,1 лазерных принтер, 1 цветной струйный принтер, 1 МФУ, брошюратор и ламинатор); соответствующими материалами, в том числе расходныи игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием и инвентарем (в соответствии с Основной общеобразовательной-образовательной программой ДОУ).

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В ДОУ созданы все необходимые условия для организации полноценного питания и охраны здоровья детей дошкольного возраста. Пищеблок состоит из разделочного цеха, цеха готовой продукции, горячего цеха; оснащен необходимым оборудованием и инвентарем. Есть кладовые, холодильники и морозильные камеры для хранения продуктов.

Медицинский блок включает в себя: кабинет врача, процедурный кабинет, туалетную комнату.

В ДОУ разработана и реализуется Программа "Здоровейка".

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ есть доступ к информационной системе Интернет

Сведения об электронных образовательных ресурсах

.

Обеспечение образовательной деятельности оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий, объектами физической культуры и спорта, иными объектами.pdf (скачать) (посмотреть)
Справка о материально-техническом обеспечении.pdf (скачать) (посмотреть)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

В  детском саду оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС ДО четыре  групповых для детей от 1,5 до 7 лет, музыкальный ,  спортивный зал и педагогический кабинет .

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности по програмам средняя №4.pdf (скачать) (посмотреть)
Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности по програмам младшего возраста №14.pdf (скачать) (посмотреть)
Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности по програмам группа старшего возрата № 3.pdf (скачать) (посмотреть)
Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности по програмам 2 младшая группа № 2.pdf (скачать) (посмотреть)

В методическом кабинете собрана мини-библиотека по следующим направлениям:

- нормативно-правовая литература;

- методические рекомендации, дидактические пособия;

- детская художественная литература;

- комплект аудиосказок, вдеофильмов для детей дошкольного возраста.

Справка о наличии печатных ресурсов.pdf (скачать) (посмотреть)

Объекты спорта

В детском саду созданы необходимые условия для занятия физической культурой. Есть спортивный зал, спортивная площадка.

Наличие средств обучения и воспитания

Справка о материально-техническом обеспечении.pdf (скачать) (посмотреть)

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания в учреждении

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана здоровья

В ДОУ разработана и реализуется Программа "Здоровейка".

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Доступ к сети Интернет

В ДОУ к сети Интернет подключены три стационарных компьютера и 5 ноутбука, провайдер TELE2 На сайте имеется опция - "Версия для слабовидящих"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья